广发娱乐

您的当前位置:广发娱乐 > 互动 > 旗长信箱 > 旗长信箱 > 正文

旗长信箱

关于2009年独贵塔拉新区分房的具体问题
你好      我想咨询2009年独贵塔拉给受灾群众是按照什么标准补偿房租问题,我2011年结婚没有分到房,后来购房也没有优惠或者补贴
回复意见:( 独贵塔拉镇人民政府回复于2019-07-25 00:00:00)
经调查核实:2008年3月20日,独贵塔拉镇发生洪水溃堤灾害,独贵塔拉村多数住房被洪水淹没,基于当时情况,杭锦旗人民政府决定将遭遇洪水灾害的嘎查村实行整体搬迁,移民安置。按照《独贵塔拉镇人民政府关于印发独贵塔拉镇人口整体转移实施方案的通知》(独政发[2009]131号)(以下简称《通知》)和《杭锦旗人民政府2010年第六次常务会议纪要》([2010]28号)(以下简称《纪要》)相关规定要求,受灾农牧民在有户、有地、有房的情况下,享受9万元住房补贴;有户、有地、无房的享受4.5万元住房补贴。 该政策是截至当时杭锦旗人民政府针对独贵塔拉镇受灾群众给予的一项民生工程,并非长期执行。
主办:中共杭锦旗委员会 杭锦旗人民政府
承办:杭锦旗信息化工作办公室 E-mail:hjqxxb@163.com
电话:0477-6910228 传真:0477-6910225
技术支持: